вторник, 3 декабря 2013 г.

Начало Адвента

Всех с началом Адвента! 




Я уже ранее писала в посте, что такое Адвент, но для тех, кто не знает - это предрождественский пост. Каждое воскресение Адвента принято зажигать свечу. Первая свеча уже была зажжена в прошедшее воскресение, 01.12.13. 
У себя дома мы смастерили Адвентский венок со свечами, украсили его ангелами, получилась такая красота. 




Кстати, расскажу Вам про ангелов :) У нас есть маленькая семейная традиция: на каждое Рождество я дарю своему мужу ангелочка, мы уже 7 лет вместе, поэтому и ангелочков 6, скоро появится и седьмой, на Рождество ;) Такую традицию я позаимствовала у одной семьи в Германии. Когда-то я оказалась у них в доме, и там была стена полностью завешана и заставлена фигурками ангелов, не знаю к каким годовщинам и праздникам дарили этих ангелов, возможно, кто-то просто их коллекционировал, но это так мило и красиво смотрелось! 

Пусть у всех будет мир и добро в семье! Побольше хороших праздников, традиций и верных ангелов хранителей :)

8 комментариев:

  1. Очень красиво и трогательно!Я все хочу спросить,как тебя зовут,Настя?стыдно мне,но нигде не нашла)))думаю,а вдруг Настена это не имя...а так хочется называть по имени!С ангелочками очень здорово ты придумала!Такая милая традиция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем знакомы! :) Все верно, я - Настя :)
      Спасибо, Ириш!

      Удалить
  2. как у Вас красиво! А мы свой венок отвезли в гараж во время переезда, и так он там и лежит ((( в этом году без венка, а вот на твой смотрю и понимаю, как не хватает этого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко (( ну я думаю, ты все равно что-то придумаешь с венком, можно и просто композицию составить из свечей и еловых веточек ;)

      Удалить
  3. Красиво как и трогательно! А какая интересная традиция с ангелочками, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. спасибо, Инга! :)
      хорошо придумывать маленькие семейные традиции. Когда я была еще маленькой, мы с сестрами и родителями придумали тоже традицию: обновлять новогоднюю елку одной новой игрушкой. И теперь, когда мы уже живем отдельно, и приезжаем к родителям, чтобы наряжать вместе новогоднюю елку, достаем игрушки и ностальгируем, откуда эта игрушка, кто купил другую... так интересно рассматривать, и елка получается интересная, не банальная с шарами, а каждая игрушка - это история :)

      Удалить