воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Реставрация старого стула

Добрый вечер всем! 
Хочу поделиться своей маленькой радостью, моей маленькой победой над стулом! Я давно начала заниматься реставрацией старого стула, и наконец-то закончила это делать!
Хотя стул всего один, но уж очень долго я его "воскрешала", т.к., во-первых, он сам по себе ОЧЕНЬ старый, фурнитура поржавела, пришлось ее полностью менять; а во-вторых, этот стул мы привезли к себе "на стройку" (так мы называли нашу квартиру до ремонта) с целью использовать его в строительных работах и выбросить после окончания ремонта, т.к. стул был ОЧЕНЬ старый и расшатанный.
Перебирая фотографии с ремонта я нашла довольно много фото это стула. И на протяжении всего ремонта старый стул нас постоянно сопровождал))).
Ремонт закончился, стул стало жалко выбрасывать, т.к. сидеть дома было не на чем ))) и поэтому я решила взяться за него)))

вот какой он был до реставрации (попробуйте его найти на фото))):





 И вот результат:



Стул тщательно был очищен, старый лак снят шкуркой, фурнитура поменяна, все части стула тщательно прикручены. Теперь он устойчивый, мягкий, свежий, почти как новенький ;) Я результатом довольна))) Как Вам???

И напоследок хочу еще раз напомнить, что через месяц будет разыграна Конфетка к Новому году. Все подробности и запись тут.

Желаю приятного всем вечера!

7 комментариев:

  1. Молодчина! Очень здорово обновила стул. И экономно, и приятно ))) рукодельнице любые задания по плечу ))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо потрудилась!А у меня стол стоит ждет реставрацию,и никак руки не дойдут!Я хотела поблагодарить за комментарии у меня!И давай на ты,а то как-то неудобно)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово у вас здесь, не помню что искала и нашла Ваш блог)))а стул преобразился) ..такие стульчики очень выручают.

    ОтветитьУдалить