среда, 23 июля 2014 г.

Home, Sweet Home!

Всем привет! Надолго я пропала и выпала из жизни блога. Но на то есть причины. Мы вынуждены были покинуть Донецк, наш родной дом, и уехать временно в Киев :( Думаю, вы догадываетесь почему. Потому что все, что сейчас происходит в нашем родном городе - сущий ужас. Когда ты находишься в месте, где постоянно стреляют, ты становишься просто параноиком. В Киеве я долго привыкала к салютам, людям в военной форме (рядом с тем местом, где мы остановились находится воинская часть, посольства, много людей ходит в форме), всяким громким стукам. Мне было поначалу непривычно, что здесь люди могут гулять в центре города в 10-11 часов вечера. Что днем в городе бывают пробки! Хотя совсем недавно так было и в родном Донецке...
Помимо грустных событий, есть еще и радостное. Мы очень ждем пополнения в нашей семье. Сегодня нам 38 неделек. Рожать в Донецке я планировала изначально. Все было готово к этому радостному событию, однако всему помешали военные действия :( Решили ради безопасности уехать в столицу. И буквально на днях я узнала, что роддом в Донецке, где мы хотели рожать, эвакуируют... Все пришлось проходить тут заново - становиться на учет, сдавать кучу анализов, искать роддом и врача... Очень помогла мне в Леночка блог Живущая на радуге. Она меня очень поддержала морально, звонила, предложила свою помощь и поддержку. Очень-очень ей за это благодарна! А еще отправила нашему малышу посылочку :) Завтра забираю, Ленуся, спасибо!!! 
Больше не хочу Вас всех томить своими рассказами. А хочу предложить Вам поучаствовать в Конкурсе "Home, Sweet Home!"
Приглашаю к участию домики, которые выполнены в разных техниках - вышивка, пошив текстильных домиков, декупаж, скрапбукинг... Главный объект - ДОМИК. Ведь так много наших граждан сейчас остались без крова или были вынуждены покинуть свои дома. Пусть это будет такой себе акцией поддержки, добра и пожелания мира. Вы не против? Если нет - присоединяйтесь. Баннер размещайте с ссылкой на пост на боковой панели. А 24 августа в День Независимости Украины мы разыграем небольшой сюрприз-подарок среди участников. Желаю Вам вдохновения, мира и добра Вашим семьям и Вашим домам! 

17 комментариев:

  1. Настя, я так рада, что Вы уехали из Донецка, не поверишь, я постоянно о тебе думала. Я знала, что Вы ждете ребеночка (мне Илья и Оля говорили), и все переживала, как же там рожать в таком страхе. Самое главное, что Вы живы. А этот ужас, я надеюсь, скоро закончится - и Вы с малышом сможете вернуться домой. А Катя тоже выехала?
    Мы тоже ждем малыша, правда, еще не знаем кто..))) А у Вас сын или дочка будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виола, очень рада за пополнение и в Вашей семье! Мы ожидаем сыночка :) Спасибо за поддержку, она сейчас очень необходима нам, а особенно тем, кто еще остался в зоне военных действий, особенно о.Виктору Вонсовичу, которого удерживают в плену, думаю, ты уже знаешь об этом происшествии :( Моя семья сейчас находится в нескольких регионах. Мы с мужем в Киеве у родственников. Катя с мужем и младшей сестрой в Харьковской области у знакомых. Сестра мужа в Днепропетровске. А наши родители и бабушка еще в Донецке к сожалению :( Но мы все верим только в лучшее, что скоро сможем вернуться в родные дома и воссоединиться с близкими.

      Удалить
  2. Настюш, привет! Очень рада, что вам удалось выехать! Так будет безопасней, да и родителям твоим будут спокойней за тебя и за малыша! Я по фото Вконтакте видела твои интересное положение ;) Дай Бог вам с малышом сил и чтобы роды прошли гладко и безболезненно! Желаю, чтобы ребеночек родился здоровым и подарил вам много радости и счастья!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое за теплые слова! Надеюсь, что все так и будет :) Как там твои родные, они ведь тоже в Донецкой области проживают?

      Удалить
    2. Настюш, все только так и будет! Да, родители в Артемовске Донецкой области...душа рвется, очень хочу к ним, уже 5 месяцев не была дома...

      Удалить
  3. Настенька,с взаимными наилучшими пожеланиями!Пусть будет все хорошо! Если мой домик подходит, то я поучаствую в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровья Вам и малышу! Мирного неба!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, мира вам, добра и здоровеньких деток!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, благополучных родов вам! Здоровья ребенку и вам!
    А можно добавить в галерею детскую поделку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Конечно можно, добавляйте :)

      Удалить
  7. Удачи Вам , мира и всего самого-самого!!!

    ОтветитьУдалить